На блокпостах оккупанты требуют от жителей взятки за выезд из Мелитополя

На блокпостах оккупанты требуют от жителей взятки за выезд из Мелитополя.

На блокпостах оккупанты требуют от жителей взятки за выезд из Мелитополя. Фото: delo.ua

События
21 июня 2022 17:18

Российские захватчики придумывают новые способы заработка на временно оккупированных территориях. На этот раз они требуют деньги за выезд, продавая пропуски.

Так, российские оккупационные войска пытаются заработать на жителях временно оккупированного Мелитополя и региона, которые эвакуируются в безопасные места. А самопровозглашенная незаконная власть придумала пропуски на свободное прохождение блокпостов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- От 300 до 3 000 гривен требуют рашисты на блокпостах. Они пытаются нажиться на наших людях. И это еще одно доказательство, что они не собираются на долго задерживаться. Потому для них главное – заработать как можно больше денег, а потом уйти, – рассказал мэр Федоров.

В Мелитополе разработали еще одну коррупционную схему. Она касается выдачи пропусков, которые выдаются только владельцам грузовиков. Самопровозглашенная незаконная власть таким образом пытается контролировать поставки товаров на оккупированную территорию, требуя за это еще и "откат".

По словам Федорова, если жители имеют возможность эвакуироваться на подконтрольную Украине территорию, то они должны это сделать.

- На территории Мелитополя сейчас оставаться опасно. Там законы сегодня не работают. Есть споры между спецслужбами РФ, которые между собой воюют, взрывают, стреляют... Почти ежедневно случаются те или иные взрывы, – рассказал Федоров.

Напомним, что в Запорожской области ввели новые правила перемещения на временно оккупированные территории и выезда с них. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях