Жители Мелитополя рассказали, как работают полученные российские сим-карты

Жители Мелитополя рассказали, как работают полученные российские сим-карты

Жители Мелитополя рассказали, как работают полученные российские сим-карты - фото: freepik.com

События
06 июня 2022 17:31

В Мелитополе оккупанты продолжают навязывать людям российские сим-карты. Так как работу украинских операторов захватчики глушат, то местным жителям приходится брать эти "белые симки". Как они работают – рассказали жители Мелитополя.

Очереди за российскими карточками выстраиваются большие и симки уже перепродают на "черном рынке". Просят за них 1000-1500 гривен. Получившие карточку рассказывают, что с нее можно дозвониться на номера украинского "Киевстара", но высвечиваться номер будет не +7, как "анонсировали оккупанты", а +44 (Великобритания) или +48 (Польша). Тариф, соответственно, международный, пишет местное издание Риа Мелитополь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Мелитопольцы говорят, что карта часто глючит и приходится делась десяток попыток, чтобы дозвониться. Еще эта симка поддерживает только интернет 4G, так что на телефонах с 3G она не работает. Украинские сайты, Инстаграм, Фейсбук работают только через VPN.

Есть проблеми с пополнением счета, потому что оператор пишет, что такого номера не существует. 

Кроме того, на новый номер жителям Мелитополя постоянно непонятно кто звонит из Москвы.

Оккупанты говорят мелитопольцам, что связь не российская, хотя регистрация ее в Ростовской области. В других оккупированных населенных пунктах оператор другой. Предполагают, что в Мелитополе может все же военная связь, которая создана для прослушки. Но официального подтверждения этому пока нет.

Напомним, Украина не отключает и не будет отключать украинских мобильных операторов на оккупированных территориях.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях