В Мелитополе украинские партизаны убили более 100 оккупантов

Новость - События - В Мелитополе украинские партизаны убили более 100 оккупантов

Новость - События - В Мелитополе украинские партизаны убили более 100 оккупантов Фото: apimages.com / Emilio Morenatt

События
04 июня 2022 13:40

Во временно оккупированном Мелитополе продолжают свою работу украинские партизаны. С начала полномасштабной войны они убили более сотни российских военных.

Как рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров, по данным разведки, более 100 русских были "устранены" мелитопольскими партизанами и сотрудничеством со спецслужбами. Однако по всей видимости, это число больше.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Мэр города заявил, что по полученной им информации, россияне "похищают людей и держат их в плену, и мало кто знает, как обращаются с находящимися в плену людьми".

По словам Федорова, с начала оккупации около 500 человек задержали российские войска – некоторые на несколько недель.

- Если попытаться классифицировать тех, кто находится под угрозой плена, это прежде всего инакомыслящие, которые не желают входить в состав России, осуждают оккупацию и просто не согласны. Некоторые говорят об этом только дома на кухне, но все равно под угрозой, сказал он.

Федоров отметил, что задержанных россиянами заставляли подписывать документы о том, что они не будут больше участвовать в митингах против оккупации или выступать с заявлениями в поддержку российских сил.

Партизаны в Запорожской области передают "приветы" российским оккупантам.Партизаны в Запорожской области передают "приветы" российским оккупантам. Фото: facebook.com/TerritorialDefenseForces

Напомним, что российские военные ранее пожаловались на активность украинских партизан на временно оккупированных территориях Запорожской области. Интересно, что один из таких солдат (который в телефонном разговоре рассказал товарищу о постоянной борьбе с нашими "ДРГ") в конце беседы перешел на украинский язык.

В Генштабе сообщили, что украинские партизаны во временно оккупированных городах Украины открыли охоту на захватчиков. Они обещают уничтожать оккупантов так, как подпольщики уничтожали нацистов во время Второй мировой войны.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях