В Запорожской области оккупанты взяли в плен настоятеля храма. Фото: depositphotos.com
Во временно оккупированном поселке Черниговка Запорожской области россияне взяли в плен настоятеля храма Святого Пророка Илии Православной церкви Украины отца Игоря Ончева.
Как сообщила Запорожская епархия, они обратились за помощью к вице-премьер-министру по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирине Верещук и Запорожской областной военной администрации.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
С начала полномасштабного вторжения России в Украину на временно захваченных территориях Запорожской области оккупанты похитили 271 человека (по состоянию на 11 мая). Освобождены около 150 человек, остальные – все еще находятся в плену.
В плен в основном берут тех, кто может быть выгоден оккупационной власти или проявляет активную проукраинскую позицию.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.