Пенсионеры с оккупированных территорий смогут получать пенсии через банк

Пенсионеры с оккупированных территорий смогут получать пенсии через банк.

Пенсионеры с оккупированных территорий смогут получать пенсии через банк. Фото: depositphotos.com

События
28 апреля 2022 15:45

Правительство приняло решение, предусматривающее, что пенсионерам, получавшим пенсии через почту и оставшимся на оккупированных территориях, вся сумма пенсии будет засчитываться на счета, открытые в Ощадбанке.

Как сообщили в пресс-службе Кабмина, пенсия будет зачислена на счета после представления Укрпочтой по соглашению с военно-гражданскими администрациями в Пенсионный фонд информации об отсутствии технической возможности на выплату и выплату.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Средства со счета пенсионер сможет безотлагательно получить в любом отделении банка на безопасной территории на основании паспорта и справки с номером налогового кода, подписав договор банковского счета.

- Если человек не обратился в Сбербанк по средствам, то вся сумма пенсии сохраняется, и сразу после восстановления возможности Укрпочта поставит человеку по месту жительства неполученную сумму пенсии и пенсию за текущий период. Если пенсионер переселился на безопасную территорию, то по его обращению к Пенсионному фонду пенсия может выплачиваться Укрпочтой по новому месту пребывания, через Ощадбанк или другой избранный уполномоченный банк, - отметили в Минсоцполитике.

Для пенсионеров, получающих выплаты на банковские карты, ничего не меняется и им пенсия зачисляется на карты.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях