В оккупированном Бердянске заметили бывшего главаря террористов "ДНР"

В оккупированном Бердянске заметили бывшего главаря террористов "ДНР" -

В оккупированном Бердянске заметили бывшего главаря террористов "ДНР" - фото babel.ua

События
19 апреля 2022 14:44

Во временно оккупированном Бердянске заметили бывшего главаря террористов "ДНР" Игоря Безлера. Он больше известен по прозвищу "Бес".

Об этом сообщили в ЗОВА. В областной администрации отмечают, что "Бес" отличался особой жестокостью в Донецкой области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Из открытых источников мы узнали, что Безлеру 56 лет, он родом из Крыма, служил в рядах ВС России. После отставки вернулся в Украину и работал в Горловке. В 2014 году он стал командиром "Народного ополчения Донбаса" в Горловке. В Украине Безлера обвиняют в похищении и жестоких убийствах людей, в захвате здания СБУ в Донецке. Также не исключают его причастность в деле о сбитом самолете Boeing MH-17. В 2019-м была неподтвержденная информация, что Безлер живет в Крыму под другой фамилией.

В 2021 году следователи Службы безопасности Украины завершили досудебное расследование и передали в суд дело главаря группировки боевиков – Игоря Безлера. По данным следствия, установлено, что вместе со своими сообщниками он организовал и руководил похищением, а также пытками местного предпринимателя. После этого злоумышленник совершил умышленное убийство потерпевшего. Также в 2014-м он организовал похищение рядового одного из батальонов патрульной службы милиции особого назначения. По приказу главаря группировки боевики пытали и убили незаконно задержанного мужчину.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях