В Запорожье ввели ограничения на отдых и прогулки

В Запорожье ввели ограничения на отдых и прогулки.

В Запорожье ввели ограничения на отдых и прогулки. Фото: rest.guru.ua

События
07 апреля 2022 17:35

В Запорожье вводятся ограничения на прогулки и отдых в городе. Соответствующие решение региональной комиссии ТЭБ и ЧС приняли сегодня, 7 апреля.

Как сообщил исполняющий обязанности мэра Запорожья Анатолий Куртев, в эти выходные, 9 и 10 апреля, в городе не будет длительного комендантского времени. Однако в городе будут действовать некоторые ограничения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, в субботу и воскресенье комендантский час будет начинаться в 21:00 и заканчиваться в 05:00. Магазины, аптеки и учреждения обслуживания будут работать в обычном режиме. Общественный транспорт будет перевозить пассажиров по установленному графику: с 06:00 до 19:00.

Ограничения коснутся отдыха и прогулок. От сегодня и до момента отдельного распоряжения на территории Запорожья запрещено посещать:

  • зоны отдыха в лесах, лесных массивах, лесопарковых зонах и лесополосах,
  • парки (гидро-, луго-, лесопарки, парки культуры и отдыха, парки-памятники, садово-паркового творчества, спортивные и детские площадки, исторические, национальное, мемориальные и прочие),
  • рекреационные зоны, сады, скверы, прибрежные зоны водоемов. 

Ограничения не будут распространяться на случаи служебной необходимости.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях