Где в Запорожье найти выброшенных из-за войны животных, чтобы приютить

Где в Запорожье найти выброшенных из-за войны животных, чтобы приютить

Где в Запорожье найти выброшенных из-за войны животных, чтобы приютить - фото: freepik.com

События
06 марта 2022 18:30

С начала войны горожане начали бежать на Западную Украину или вообще за пределы страны, кидая свои квартиры с пожитками и выбрасывая домашних питомцев. Те автоматически стали бездомными. Vgorode решил рассказать, где искать покинутых животных в Запорожье, чтобы приютить их.

На фейсбук-странице запорожской зооволонтерки

Как рассказывает запорожская волонтерка Валерия Берестовая, она помогает найти новый дом зверушкам (в основном котикам и собачкам), которых с начала войны в Украине покинули хозяева. Каждый желающий может приютить у себя приглянувшееся животное. Выбрать питомца и узнать, как его можно забрать к себе домой можно на фейсбук-странице волонтерки.

Среди усатых "потеряшек" Запорожья

Также запорожских домашних животных, от которых из-за войны в Украине решили избавиться хозяева и которые сейчас бродят по улицам, можно найти при помощи телеграм-группы "Потеряшки. Это Запорожье". Там люди размещают фотографии бездомных четверолапых и указывают локации, где те были замечены. Также в этой группе волонтеры и другие горожане, которые больше не могут или не хотят держать у себя дома животных, предоставляют информацию, как с ними можно связаться и забрать зверей.

У сотрудников зоопарка

Как сообщают в мини-зоопарке Запорожья "Мир джунглей", они готовы принять к себе животных, которых выезжающие из страны или региона люди решили покинуть в городе. На данный момент там могут приютить:

  • любых попугаев и маленьких декоративных птиц;
  • любых рептилий (черепах, змей, ящериц);
  • любых грызунов (мышек, хомячков, кроликов, морских свинок, ежиков).

Также сотрудники запорожского зоопарка могут взять к себе кошек, если для них остались свободные места. Собак они, к сожалению, не принимают по причине отсутствия достаточного количества пространства для их жизни.

Чтобы отдать свое домашнее животное в зоопарк или забрать оттуда домашнее животное жить к себе, нужно приехать по адресу проспект Соборный, 190. Для уточнения информации звоните по номеру 099 167 58 08.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях