Получи ответ: есть ли на дорогах Запорожья и области фантомные патрульные

Получи ответ: есть ли на дорогах Запорожья и области фантомные патрульные.

Получи ответ: есть ли на дорогах Запорожья и области фантомные патрульные. Фото: mvs.gov.ua

События
19 февраля 2022 18:08

Утром 25-го января на патрулирование украинских дорог вышли полицейские "фантомы". Стало известно, есть ли в Запорожье и области фантомные патрульные.

Как сообщили в пресс-службе полиции Запорожья, на дорогах Запорожья и области таких автомобилей еще нет. Поскольку проект только начали реализовывать, автомобили пока не закупили. Всего в Украине есть только 4 таких автомобиля. Когда специальные автомобили появятся в регионе, неизвестно.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Сейчас все четыре автомобиля "Фантомных" патрульных сосредоточены в Киевской области. Они предназначены для предотвращения правонарушение и возможные негативные последствия на дороге, а не привлечь к ответственности как можно большее количество водителей. Само наличие этих автомобилей на дороге и понимание водителей, что такой автомобиль может так же двигаться в потоке транспорта, и отреагировать на правонарушение в случае обнаружения, дисциплинирует соблюдать ПДД.

"Фантомы" работают следующим образом: специальный комплекс на борту регистрирует нарушения во время движения самого автомобиля полиции. В случае нарушения автомобиль останавливают и сообщают об ответственности.

По информации МВД, эти передвижные комплексы фиксации скорости могут определять до 50 движущихся целей одновременно. 

Напомним, что первые фантомные патрули собраны на основе кроссоверов Skoda Kodiaq серого цвета, однако в полиции также планируют использовать и другие модели автомобилей. Суммарная стоимость первых четырех "Фантомов" составляет 3,7 миллиона гривен, при этом "Укринфрапроект" планирует закупить авто других моделей.

25 января на дороги Украины выехали фантомные патрули: как они выглядят.25 января на дороги Украины выехали фантомные патрули: как они выглядят. Фото: mvs.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях