Чем заняться в Запорожье с 18 по 20 февраля 2022. Фото: instagram.com/brandonwoelfel
Диван подождет: чем заняться в Запорожье в пятницу вечером и на выходных
События
17 февраля 2022 18:06
Чем заняться в Запорожье с 18 по 20 февраля 2022. Фото: instagram.com/brandonwoelfel

Пора планировать, чем будете заниматься в этот уик-энд. Vgorode собрал интересные мероприятия, которые пройдут в Запорожье с 18 по 20 февраля 2022 года.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Бумбокс

Бумбокс всегда собирает полные залы. Группа Бумбокс уникальна тем, что она исполняет весьма необычную музыку, которую нельзя отнести к какому-то одному определенному музыкальному направлению: року, хип-хопу, джазу или поп. Группа исполняет музыку, которая представляет собой смесь самых разных музыкальных направлений. Если вы хотите услышать песни Бумбокс, тогда не пропустите их концерт в Запорожье.

Поклонники Бумбокса придут на очередную встречу, чтоб еще раз убедить музыкантов: все принятые решения – правильные. И все снова поторчать под новые треки. А еще - будут петь в унисон прописанные в сердцах "Твой полностью", "Вахтерам", "Ребенок", "Стальные цветы", "На 8 этаже"... 

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 19 февраля, 19:00

Сколько стоит: 420-890 гривен

Цирк "Экспрессия +"

Цирк "Экспрессия +".
Цирк "Экспрессия +". Фото: mapio.net

Эта программа насыщена невероятными цирковыми номерами.

Для зрителей подготовили уникальный и неповторимый аттракцион "Шар смелости", где мастерские мотоциклисты выполняют безумные и феерические трюки внутри металлического шара.

Эти известные во всем мире храбрецы из Бразилии работают на высоте без всякой страховки! Шоу "Экспрессия +" – это спектакль от которого стынет кровь и перехватывает дыхание! И даже это еще не все!

Вы увидите эффектные номера с участием рисковых акробатов, дрессированных животных (собаки, коты, дикобразы, обезьяны, лисы, пони, да еще и медведи), веселых клоунов, а невероятным украшением и дополнением программы будет шоу-балет.

Мы предлагаем Вам начать новый год с фантастических впечатлений и эмоций!

Где: Запорожский государственный цирк

Когда: 19 февраля, 15:00, 20 февраля, 11:00

Сколько стоит: 100-350 гривен

Выставка Закентия Горобьева "Метод поиска"

Выставка Закентия Горобьева "Метод поиска".
Выставка Закентия Горобьева "Метод поиска". Фото: facebook.com/simonovasimka

Киевский художник представил выставку "Метод поиска". Там есть работы, которые уже экспонировались, а есть абсолютные новинки для широкой аудитории. 

Где: Zaporizhzhia city ​​Hub (проспект Соборный, 151)

Когда: ежедневно с 09:00 до 18:00

Фильм "Выйду за тебя"

Кэт Вальдес и Бастиан – самая популярная звездная пара мира. Они очень красивые, талантливые и влюбленные друг в друга певец и певица. Поскольку их новая песня, где говорится о предложении жениться, стремительно набирает популярность, парочка решает жениться прямо во время их концерта, который будет транслироваться в прямом эфире на весь мир. Но за мгновение до выхода на сцену Кэт узнает, что Бастиан изменяет ей с ее ассистенткой. За этого негодяя замуж она выходить точно не хочет, поэтому, чтобы не упустить бесполезно удачный момент, Кэт решает выйти замуж за первого попавшегося своего фаната, который попался ей на глаза. Беда лишь в том, что Чарли, простой учитель математики, оказался на концерте случайно за компанию с друзьями.

Фильм "Uncharted: Неизведанное"

Бесстрашный искатель сокровищ и приключений Натан Дрейк является потомком Фрэнсиса Дрейка. Тот был пиратом. Пиратом настолько искусным, что ему не было равных. Через 400 лет после смерти Фрэнсиса в руки молодого Натана попадает артефакт, который сможет привести его к таинственному острову, где можно найти желанные сокровища. Но легкой дорога точно не будет.

Каток и ледовая горка на площади Фестивальной

Каток на площади Фестивальной.
Каток на площади Фестивальной. Фото: instagram.com/katok_na_festivalnoy_

На площади Фестивальной в этом году можно не только полюбоваться красивой елкой, но и покататься на ледяной горке или катке. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Где: площадь Фестивальная

Когда: каждый день, 09:00-00:00

Сколько стоит: 20 гривен – ледовая горка, 120-150 гривен – каток

Музей истории оружия

Музей оружия в Запорожье.
Музей оружия в Запорожье. Фото: wikipedia.org

Музей истории оружия – это одна из крупнейших частных коллекций оружия, которая собиралась на территории пяти континентов.

Музей создан в 2004 году. На постсоветском пространстве это одна из крупнейших частных коллекций оружия, которая была собрана на пяти континентах и ​​представлена ​​публике. Основной темой экспозиции является история возникновения и развития оружия. Хронологические рамки экспонатов, представленных в музее, охватывают огромный промежуток времени – от среднего палеолита (40-15 тысяч лет назад) до второй половины ХХ в. Более 4 тысяч единиц огнестрельного и холодного оружия, собранной в музее, отражают почти все этапы становления человеческой цивилизаций.

Где: Музей истории оружия

Когда: ежедневно, 09:00-18:00

Сколько стоит: 20-40 гривен (экскурсия - 100 гривен)

Прогулка по ботаническому саду

Экскурсия по ботаническому саду.
Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"

С 1971 года ботанический сад объявлен парком-памятником садово-паркового искусства и входит в состав природно-заповедного фонда Украины, охраняется как национальное достояние мировой системы природных ресурсов. В 1992 году Запорожский городской детский ботанический сад вступил в ассоциацию ботанических садов Украины.
 
Сад – место отдыха жителей города и многочисленных его гостей. Ежедневно детский ботанический сад посещает много людей. Об их впечатлениях свидетельствуют многочисленные записи в книге отзывов, где остались автографы ученых, работников государственных учреждений, учителей и учеников, рабочих. Много писем со словами благодарности за теплоту, заботу и внимательное отношение к людям получает коллектив ботанического сада.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: каждый день с 8:00 до 16:00

Сколько стоит:

  • дети до 12 лет – 20 гривен;
  • взрослые – 40 гривен;
  • экскурсия – 30 гривен с ребенка, 50 – со взрослого.

Выставка ретро-автомобилей

Выставка ретро-авто в Запорожье.
Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Сколько стоит: 

  • взрослый билет – 150 гривен
  • детский билет – 100 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 250 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях