В Запорожской области перевозчик заплатит 123 тысячи гривен за разрушенные дороги

В Запорожской области перевозчик заплатит 123 тысячи гривен за разрушенные дороги -

В Запорожской области перевозчик заплатит 123 тысячи гривен за разрушенные дороги - фото: zib.com.ua

События
12 февраля 2022 15:23

В Запорожской области перевозчик должен будет заплатить больше 120 тысяч гривен. Его обвинили в разрушении дорог общественного пользования.

Хозяйственный суд Запорожской области удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с предприятия 123 тысячи гривен платы за проезд тяжеловесными автомобилями по дорогам общего пользования.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, предприятие перевозило уголь с превышением общей массы груза больше чем на 15 тонн. В связи с чем "Укртрансбезопасность" рассчитала ему плату за проезд в размере 3 759 евро. Перевозчик добровольно не заплатил, поэтому в дело пришлось вмешиваться областной прокуратуре.

Когда решение суда вступит в законную силу, прокуратура начнет принимать меры по фактическому взысканию средств в бюджет.

Напомним, что в Запорожской области пенсионерка отдала все свои сбережения мошеннику. Так, мужчина позвонил к ней, представился врачом и заявил, что ее дочь попала в ДТП, поэтому ей нужна дорогостоящая операция. Женщина без раздумий отдала ему 45 тысяч гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях