Запорожские полицейские организовали "наркокартель"

Запорожские полицейские организовали "наркокартель".

Запорожские полицейские организовали "наркокартель". Фото: afp.com

События
07 февраля 2022 10:54

В Запорожской области полицейские наладили сбыл наркотиков крупными партиями, создав свою схему.

По информации ГБР, оперуполномоченный одного из отделов Запорожского райуправления полиции организовал масштабную схему по сбыту наркотических средств. К противоправной деятельности он привлек заместителя начальника этого отдела полиции, свою жену и знакомого.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Изначально они изготавливали наркотики самостоятельно: закупали сырую коноплю, высушивали ее, расфасовывали на дозы и продавали. Затем решили брать товар из вещественных доказательств, к которым имел доступ заместитель начальника отдела полиции.

Установлено, что он подменил килограмм психотропного вещества, изъятого в рамках уголовного производства, на похожую смесь. Затем они фасовали наркотик на дозы и сбывали своим клиентам. Работники ГБР зафиксировали несколько фактов продаж на общую сумму почти 100 тысяч гривен.

Следствие проверяет и другие факты незаконного завладения психотропными веществами, которые были вещественными доказательствами, и их сбыта.

Члены преступной организованной группы подозреваются в незаконном приобретении, изготовлении, хранении в целях сбыта, а также незаконном сбыте наркотиков и завладении психотропными веществами путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях