В Запорожье во время пожара пострадала женщина - фото: zp.dsns.gov.ua
Сегодня утром, 5 февраля, на проспекте Соборном в Александровском районе Запорожья произошел пожар в пятиэтажном доме.
На место происшествия приехали 15 спасателей на четырех спецмашинах. Они выяснили, что на четвертом этаже в одной из комнат загорелись домашние вещи и мебель. Огонь охватил площадь примерно в 25 квадратных метров, рассказали в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Спасатели по лестнице поднялись на балкон пятого этажа – там находилась 69-летняя женщина, которая из-за сильного дыма не могла выйти из комнаты и подавала сигналы тревоги. Кроме того, во время пожара травмировалась 80-летняя владелица квартиры. Женщина смогла самостоятельно выйти на улицу. Пострадавших "скорая помощь" отвезла в больницу.
ГСЧСники потушили пожар спустя десять минут, а еще через пять минут полностью ликвидировали его. Что стало причиной происшествия – пока что неизвестно. Это должны установить соответствующие органы.
Напомним, что в Шевченковском районе Запорожья автомобиль сбил 17-летнюю девушку, которая переходила дорогу по "зебре".
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.