В Запорожье оштрафовали именинницу, которая нарушала режим тишины

В Запорожье оштрафовали именинницу, которая нарушала режим тишины.

В Запорожье оштрафовали именинницу, которая нарушала режим тишины. Фото: studio-evolution.com

События
04 февраля 2022 17:04

В Запорожье оштрафовали женщину и ее подругу, которые очень громко отмечали день рождение в ночное время в квартире многоэтажного дома.

Как сообщили в пресс-службе Административной комиссии, женщина позвала на празднование своего дня рождения подружку, которая живет по соседству. Они пели громко песни до 4 утра и соседи вызвали полицию. На женщин составили админпротолколы за нарушение режима тишины.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

На заседании админкомиссии рассмотрели протоколы, составленные на запорожанок по поводу нарушения режима тишины и решили каждую из нарушительниц оштрафовать на 221 гривну (максимальный размер штрафа за это нарушение – 255 гривен). 

Ранее мы также писали о том, что летом каждую ночь жители Победы и бульвара Центрального мучались от громкой музыки, которая доносилась с территории одного из пляжных развлекательных комплексов на Набережной.

Какие сейчас нормы уровня шума?

  • для жилых помещений, пансионатов, домов-интернатов для престарелых и людей с инвалидностью, спальных помещений в детских дошкольных учреждениях и школах-интернатах: днем – до 55 децибел, ночью (с 22:00 до 8:00) – до 45 децибел;
  • для прилегающих к жилым домам территорий:  днем – до 70 децибел, ночью – до 60 децибел.
  • для площадок отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов, домов отдыха, пансионатов, домов-интернатов для престарелых и людей с инвалидностью, площадок детских дошкольных учреждений, школ и других учебных заведений: до 60 децибел.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях