В запорожских школах и садиках нашли нарушения в столовых

В запорожских школах и садиках нашли нарушения в столовых.

В запорожских школах и садиках нашли нарушения в столовых. Фото: PhotoXPress

События
02 февраля 2022 15:33

В школах и детских садах специалисты Госпродпотребслужбы провели исследования качества продуктов и карантинных правил. Выяснилось, что в столовых очень много нарушений.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Госпродпотребслужбы Украины в Запорожской области, в учреждениях по-прежнему должны соблюдать противоэпидемические нормы, ведь карантин продолжается. В январе 2022 года проверили 43 детских сада и 40 школ. Нарушения нашли в каждом третьем образовательном учреждении.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Самое распространенное нарушение – отсутствие масок на сотрудниках. Учителя даже ведут уроки без средств защиты. А емкостей для сбора использованных масок нет или мало. Не придерживаются и режима дезинфекции. В пищеблоках нарушают нормы мытья посуды. 

По факту проверок составили 17 админпротоколов на нарушителей. В 24 образовательных заведениях руководство получило рекомендации об устранении нарушений. Результаты проверок направили в территориальные отделы департаментов образования.

Напомним, что с начала 2022 года в школах Запорожья должны были ввести новые нормы питания разработанные Евгением Клопотенко, чтобы дети питались более здоровой, сбалансированной и витаминизированной пищей без кучи сахара и жиров. Вот только не все родители довольны тем, как кормят их детей. Подробнее о ценах и о меню можете прочитать здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях