В Запорожье продолжается реконструкция "Дворца пионеров"

В Запорожье продолжается реконструкция "Дворца пионеров".

В Запорожье продолжается реконструкция "Дворца пионеров". Фото: zp.vgorode.ua

События
30 января 2022 17:03

В Запорожье продолжается реконструкция здания "Дворца пионеров", который сейчас многие знают, как Дворец детского и юношеского творчества. 

Летом прошлого года во дворце детского и юношеского творчества стартовала реконструкция в рамках чрезвычайной кредитной программы по восстановлению Украины, которая осуществляется за счет средств европейского инвестиционного банка.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Как сообщают в ЗОДА, в настоящее время во дворце детского творчества почти завершено утепление и декоративная отделка фасада, заменены окна, идет замена тепло- и электросетей, систем водоснабжения и водоотвода.

Кроме того, планируют произвести реконструкцию и внутри здания. Всего необходимо отремонтировать более 12 тысяч квадратных метров.

Напомним, что около здания должна появиться и остановка общественного транспорта, чтобы детям, которые едут с Хортицкого района, не пришлось переходить опасную дорогу.

В Запорожье продолжается реконструкция "Дворца пионеров".В Запорожье продолжается реконструкция "Дворца пионеров". Фото: zoda.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях