Подробности взрыва дома в Запорожье в районе ТРЦ "Аврора"

Подробности взрыва дома в Запорожье в районе ТРЦ "Аврора".

Подробности взрыва дома в Запорожье в районе ТРЦ "Аврора". Фото: zoda.gov.ua

События
28 января 2022 11:09

Рано утром 28-го января в Запорожье прогремел взрыв в доме в районе ТРЦ "Аврора". Там погибла пенсионерка и еще двое людей пострадали. Появились новые подробности.

По предварительной информации, взрыв произошел в квартире 35-летней женщины, которая пострадала и находится в тяжелом состоянии в реанимации. 

Во время взрыва погибла 75-летняя женщина, на которую упал перестенок.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Также мы ранее писали, что пострадавшие получат материальную помощь в размере 28 тысяч гривен. Всего в доме 36 квартир, в которых прописаны 56 человек, однако точного количества фактически проживающих устанавливается.

Всего из дома эвакуировали 24 человека, с которыми работают правоохранители и психологи. В доме отключили газ, сейчас там спасатели проводят разбор завалов, чтобы найти возможных пострадавших. Взрывной волной разрушило несущие элементы дома, повредив 7 квартир.

Происшествие предварительно квалифицировано, как "чрезвычайная ситуация местного уровня". В настоящее время на месте происшествия работают 88 спасателей, привлечено 26 единиц спецтехники и строительный кран.

Напомним, что происшествие случилось в доме на улице Франко, 43, где в одной из квартир на втором этаже в четырехэтажном доме произошел взрыв газа. На месте погибла 76-летняя женщина. Еще пострадали две запорожанки, подробнее о том, в каком они состоянии можете прочитать здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях