В Запорожье 12-летняя девочка попала в больницу из-за алкоголя

В Запорожье 12-летняя девочка попала в больницу из-за алкоголя.

В Запорожье 12-летняя девочка попала в больницу из-за алкоголя. Фото: Shutterstock

События
19 января 2022 17:51

В киоске Шевченковского района в Запорожье детям продали 6 бутылок алкоголя. Из-за чего ребенок попал в больницу с алкогольным отравлением.

Так, происшествие случилось на Чаривной, там в киоске продавец продал двум 12-летним девочкам две ром-колы по 0,5 литра, два Shake и два King’s Bridge по 0,5. Продавец даже не спросил возраст у девочек, об этом сообщили в пресс-службе Административной комиссии при исполнительном комитете Запорожского горсовета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

После выпитого алкоголя одна из школьниц попала с отравлением средней тяжести в больницу. Родители обратились в полицию. У реализатора, как выяснилось, даже не было документов на этот алкоголь, не говоря уже о том, что продажа алкоголя несовершеннолетним запрещена.

По результатам рассмотрения дела комиссия приняла решение наложить взыскание за нарушение правил торговли алкогольными напитками и назначить штраф в размере 13 600 гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях