Пытали, избили и изнасиловали: под Запорожьем подростки издевались над сверстником

Пытали, избили и изнасиловали: под Запорожьем подростки издевались над сверстником.

Пытали, избили и изнасиловали: под Запорожьем подростки издевались над сверстником. Фото: depositphotos.com

События
17 января 2022 12:44

В Кушугуме, что неподалеку от Запорожья, произошло ЧП – подростки жестоко издевались над 14-летним мальчиком. Его избили, тушили об него окурки, раздевали, обливали холодной водой и выгоняли на улицу. Появились новые подробности этого жуткого происшествия.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, инцидент случился в субботу, 15 января, в одном из домов на улице Центральной. Мама пострадавшего 14-летнего Егора обратилась в полицию и сообщила, что над ее сыном издевались одногодки.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Предварительно установлено, что вечером 15-го января группа подростков от 12 до 15 лет пригласила своего бывшего одноклассника в дом одного из них. Там они побили парня, унижали и издевались над ним. В полиции открыли уголовные производства за пытки, разбой и сексуальное насилие. 

Двух участников задержали. Это двое 15-летних учеников местного учебного заведения. Самая строгая санкция по этим статьям предусматривает лишение свободы до 10 лет.

Напомним, что по словам женщины, ее сын учится в школе "Интеллект",  а издевались над ним бывшие одноклассники. Ее сыну позвонила девочка и он пошел на встречу. Когда Егор не пришел домой, она начала ему звонить, но телефон был отключен. Потом мама нашла его старый телефон и начала звонить всем, кто был в телефонной книге. Женщине сказали, что видели его со Славиком. Она нашла маму этого мальчика и узнала адрес, где он живет.

Сейчас Егор находится в областной детской больнице. У него многочисленные ссадины, ушибы, ожоги и сотрясение головного мозга. 

Отметим, если ребенку угрожает опасность или с ним случилась неприятная ситуация, то можно обратиться за консультацией на национальную детскую горячую линию: 116 111 (с мобильного) или 0800 500 225 (со стационарных телефонов).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях