В Запорожье судьи отгуляли корпоратив под тюремный шансон

В Запорожье судьи отгуляли корпоратив под тюремный шансон.

В Запорожье судьи отгуляли корпоратив под тюремный шансон. Фото: pexels.com

События
14 января 2022 09:23

В Запорожье служители Фемиды провели в ресторане корпоратив, вот только развлекались судьи под песни о нелегкой судьбе заключенных и танцевали под русский тюремный шансон.

По словам главы правления Фонда DEJURE Михаила Жернакова, одним из героев ролика является заместитель председателя Шевченковского районного суда Запорожья. А остальные пятеро – его подчиненные. Судьи в караоке исполняли песни российского певца Михаила Круга и весело танцевали под такое музыкальное сопровождение.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Конечно, такое поведение служителей Фемиды понравилось не всем: украинцы раскритиковали тот факт, что судьи из Запорожья выполняли русский тюремный шансон. 

В пресс-службе Шевченковского суда Запорожья прокомментировал инцидент и сообщили, что судьи праздновали профессиональный праздник 15 декабря 2021 года, в не рабочее время, в одном из ресторанов Запорожья. На праздновании присутствовали исключительно судьи, других посетителей в арендованном судьями зале ресторана не было. Во время празднования были соблюдены все требования действующего законодательства Украины, в том числе и по карантинным ограничениям. Мероприятие было полностью оплачено личными средствами присутствующих.

Также в суде предложили украинцам составить перечни музыкальных произведений, книг, фильмов, спектаклей, которые запрещено слушать, читать, смотреть судьям. В эти перечни предложили добавить и другие запреты, которые должны соблюдать в повседневной жизни судьи.

Однако этот комментарий также вызвал шквал негодований, ведь служители Фемиды являются примером для жителей Украины.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях