В Запорожской области растет число безработных

В Запорожской области растет число безработных.

В Запорожской области растет число безработных. Фото: depositphotos.com

События
09 января 2022 16:58

В Запорожской области продолжает расти число безработных. Лишь в декабре 14,1 тысяча человек оказались без работы.

По информации пресс-службы Запорожского областного центра занятости, по состоянию на декабрь 2021 года численность безработных запорожцев по области составила 14,1 тысячи человек (19,4% занятого населения). Количество актуальных вакансий в базе данных ЦЗН уменьшилось до 1 300 единиц (в самом Запорожье – 917 единиц).

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Таким образом, на одно свободное рабочее место претендовало 11 безработных (в Запорожье – 3 человека). А помощь по безработице получали 12,2 тысячи жителей региона. С начала декабря ежедневно получали статус безработного в среднем 227 человек. К концу 2021 года безработным выплачена вся задолженность пособий по безработице, которая на 1 ноября составляла 45 дней.

Самыми популярными профессиями, на которые есть спрос у работодателей являются: повара, продавцы, водители, электромонтеры, медсестры, электрогазосварщики, слесари, охранники, пекари, токари и другие представители рабочих профессий. Работодатели также ищут учителей, бухгалтеров и менеджеров с соответствующим опытом работы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях