Медики назвали редкие симптомы "Омикрона", при которых нужно обратиться к врачу

Медики назвали редкие симптомы "Омикрона", при которых нужно обратиться к врачу

Медики назвали редкие симптомы "Омикрона", при которых нужно обратиться к врачу - фото freepik.com

События
08 января 2022 16:42

Специалисты центра по контролю и профилактике заболеваний в США (CDC) назвали редкие симптомы штамма коронавируса "Омикрон". Если заметите их у себя – лучше обратиться к врачу.

У обычного COVID-19 стандартные симптомы – высокой температуры, кашля и потери вкуса или запаха. "Омикрон" же больше похож на обычную простуду. Однако специалисты CDC назвали несколько признаков, которые говорят о серьезной угрозе жизни пациента, пишет РБК Украина.

Первый признак – бледная, серая или синяя кожа, губы или ногти. Это может указывать на низкий уровень кислорода в крови. 

Еще несколько опасных симптомов "Омикрона" – затрудненное дыхание, постоянная боль и давление в груди, спутанность сознания и неспособность проснуться или бодрствовать. 

Специалисты CDC называют их "предупреждающими знаками", при которых нужно обратиться к врачу. 

Напомним, по словам главного санврача Игоря Кузина, в Украине очередной рост числа заболевших может начаться во второй половине января и в феврале. Он объяснил, что обычно вспышки новых штаммов COVID-19 приходят в нашу страну через один-два месяца, после того, как в Европе этот пик спадает.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях