Какие профессии пользуются популярностью в Запорожской области

Какие профессии пользуются популярностью в Запорожской области -

Какие профессии пользуются популярностью в Запорожской области - фото: freepik.com

События
07 января 2022 17:43

В Запорожской области за год в базах данных служб занятости накопилось около 24,3 тысяч вакансий. Есть профессии, которые остаются востребованными уже долгое время. Среди них огромную часть составляют рабочие профессии.

Как сообщили в пресс-службе Запорожской областной службы занятости, рынок труда может меняться в зависимости от сезона. Например, в весеннем ТОПе первые места занимают профессии, которые востребованы в сельском хозяйстве или в сфере отдыха в летний сезон.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сейчас самыми популярными профессиями являются профессии квалифицированных рабочих – продавцы, слесари, водители, повара, медсестры, электромонтеры, охранники, электрогазосварщики, маляры, операторы котельных и другие представители рабочих профессий. Работодатели также ищут бухгалтеров, воспитателей, менеджеров и учителей с соответствующим опытом работы.

В то же время количество заявок на поиск продавцов в декабре, по сравнению с ноябрем, увеличился на 46%. Также вырос спрос на барменов, кухонных работников, официантов и гардеробщиков.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях