В Запорожье "минировали" железнодорожные вокзалы

В Запорожье "минировали" железнодорожные вокзалы -

В Запорожье "минировали" железнодорожные вокзалы - фото: vgorode.ua

События
07 января 2022 12:07

В четверг вечером, 6 января, в полицию поступило сообщение о минировании двух железнодорожных вокзалов – "Запорожье-1" и "Запорожье-2".

Как рассказали в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области, о минировании сообщил неизвестный мужчина в 19:37. На место происшествия немедленно выехали полицейские.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Спустя два часа правоохранители осмотрели помещения и прилегающую территорию ж/д вокзалов. Никаких взрывоопасных предметов не обнаружили. Людей не эвакуировали. Также не останавливали движение поездов. Таким образом, информация о минировании оказалась ложной.

Предварительная квалификация уголовного производства "заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан". Личность псевдо-минера сейчас устанавливают правоохранители.

Напомним, что в Хортицком районе Запорожья на спортивной площадке молодой парень пытался покончить с собой. На место прибыли правоохранители, которые увидели, что парень стоял на столе без теплой одежды, а на шее у него была петля. Они сразу же бросились к нему, чтобы спасти.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях