В Запорожье родственники умершего ребенка избили персонал больницы

В Запорожье родственники умершего ребенка избили персонал больницы.

В Запорожье родственники умершего ребенка избили персонал больницы. Фото: deti.zp.ua

События
05 января 2022 09:26

30 декабря в Запорожской областной детской больнице умер 2-летний малыш. Родственники мальчика избили четырех медиков и лифтера, отомстив за гибель ребенка.

По словам директора КНП Запорожская областная детская клиническая больница Юрия Борзенко, около 10 человек, являющихся друзьями и родственниками родителей погибшего в канун Нового года ребенка, разбили стекло, выбили замок и ворвались в реанимационное отделение, пишет Укринформ.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Они избили двух медбратьев, пытавшихся их сдерживать, избили дежурного врача. На следующий день они избили лифтера и врача-кардиолога. Инциденты произошли 30 и 31 декабря.

Всего в медучреждении на лечении находились 270 детей. А работа больницы и реанимации, в которой находили четверо больных детей, на 12 часов была парализована.

По словам руководителя больницы, дежурный врач и лифтер сейчас находятся на больничном. Остальные пострадавшие получили легкие телесные повреждения и продолжают работать.

Отмечается, что причина смерти ребенка будет установлена ​​после получения результатов судебно-медицинской экспертизы. Полицейские по факту избиения персонала открыли уголовное производство за хулиганство и угрозу убийством. 

Напомним, что 2-летний мальчик был на лечении с 24 декабря в связи с сердечно-сосудистым заболеванием. По словам медиков, в течение года мальчик около 10 раз проходил курс лечения в областной больнице.

Следственный отдел открыл уголовное производство по признакам статьи за невыполнение или ненадлежащее выполнение медиками своих профессиональных обязанностей или недобросовестного к ним отношения, которое привело к тяжелым последствиям для больного.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях