В Запорожье волонтеры четвертый день пытаются достать собаку из карьера

В Запорожье волонтеры четвертый день пытаются достать собаку из карьера.

В Запорожье волонтеры четвертый день пытаются достать собаку из карьера. Фото: facebook.com/ДарьяСтешенко

События
04 января 2022 16:10

Запорожские зооволонтеры четвертый день не могут поймать собаку, которая провалилась в карьер.

Так, в районе Мясокомбината в котлован карьера попала собака, которая не может самостоятельно выбраться, а спуститься туда человеку невозможно без помощи канатов. Собака воет там уже практически неделю, об этом рассказала волонтерка Дарья Стешенко.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Активисты четвертый день выезжают на карьер в надежде найти собаку, для поисков также используют и квадрокоптер. Также собаку искали с помощью  2 тепловизоров и биноклей. Отмечается, что для спуска в нужное место нужны ещё 2 веревки – 100 и 50 метров.

- Удалось отследить возможные маршруты и передвижения собаки, а также сделать карту и чётко понимать квадрат поиска. Потому что то, что видим мы сверху, то, что видят наши коллеги снизу и то, что видит человек, который спускается на 60метров – невозможно собрать в кучу на словах. Карта у нас есть, это главный успех сегодня, – рассказала Дарья.

Как рассказали волонтеры, в данный момент риски при спуске на такое расстояние очень велики, к тому же, точно неизвестно, там ли собака и жива ли она. 

- Ждем сигнала от работников карьера о том, что собака жива (лай, вой, может выйдет) – и тогда сразу ищем возможность спускаться, – пишут активисты.

Помимо этого, в Запорожье разыскивается альпинист или высотник, который сможет поискать собаку на уровне 60 метров, для помощи можете позвонить по номеру: 066 624 0321 – Даша.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях