СБУ отрицает, что против нардепа из Запорожья открыли дело за госизмену

СБУ отрицает, что против нардепа из Запорожья открыли дело за госизмену -

СБУ отрицает, что против нардепа из Запорожья открыли дело за госизмену - фото: facebook.com/e.shevchenko76

События
24 декабря 2021 11:54

Служба безопасности Украины опровергла информацию о том, что в отношении народного депутата из Запорожья Евгения Шевченко открыли уголовное производство по статье о государственной измене.

Спикер СБУ Артем Дехтяренко сообщил, что в настоящее время следователи СБУ не начинали уголовные производства в отношении народного депутата Украины Евгения Шевченко по статье 111 УК Украины (государственная измена), передает LB.ua.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В Службе безопасности Украины отметили, что, согласно Уголовному процессуальному кодексу Украины, досудебное расследование в отношении народного депутата может начать только генеральный прокурор или лицо, исполняющее его обязанности.

Стоит напомнить, что этой ночью народный депутат из Запорожья, который предстaвляет 76-й округ (Вознесеновский и Хортицкий рaйоны города) Евгений Шевченко на своей странице в социальной сети написал, что СБУ открыла против него дело о государственной измене. По его словам, ему "шьют создание "русского мира" в Украине" и связно это с его дружбой с Беларусью.

Евгений Шевченко заявил, что против него открыли дело за госизмену -Евгений Шевченко заявил, что против него открыли дело за госизмену - фото: facebook.com/e.shevchenko76

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях