Подросток из-за безответной любви несколько дней "минировал" школы Бердянска

Подросток из-за безответной любви несколько дней "минировал" школы Бердянска -

Подросток из-за безответной любви несколько дней "минировал" школы Бердянска - фото: zp.npu.gov.ua

События
23 декабря 2021 14:27

В Бердянске 15-летний парень несколько дней подряд "минировал" школы города. Как оказалось, делал он это из-за неразделенной любви.

Как рассказали в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области, несколько дней подряд поступали сообщения о минировании школ Бердянска. Например, 20 декабря "минировали" 12 школ. Минер требовал передать ему 100 тысяч гривен. Во время проверки учебных заведений правоохранители никаких взрывоопасных предметов не нашли.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Подросток из-за безответной любви несколько дней "минировал" школы Бердянска -Подросток из-за безответной любви несколько дней "минировал" школы Бердянска - фото: zp.npu.gov.ua

Вчера, 22 декабря, полицейские выяснили, кто причастен к этим сообщениям. Им оказался ученик девятого класса одной из школ. Выяснилось, что из-за безответной любви он хотел отомстить своему сопернику. За помощью он обратился к виртуальному другу – хакеру из России. Именно он посылал письма с угрозами в администрацию заведений от имени того самого соперника.

По этому происшествию следователи открыли уголовное производство по статье за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от четырех до восьми лет.

Сейчас решается вопрос о привлечении подростка и его родителей к ответственности. Правоохранители проверяют, был ли причастен хакер из РФ к совершению аналогичных преступлений на территории области.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях