Театр Запорожья за "ковидную" тысячу устроил аншлаг на свои спектакли

Театр Запорожья за "ковидную" тысячу устроил аншлаг на свои спектакли -

Театр Запорожья за "ковидную" тысячу устроил аншлаг на свои спектакли - фото: freepik.com

События
23 декабря 2021 09:05

В запорожском театре Магара нашли отличный способ, как потратить "ковидную" тысячу и порадовать детей.

В театре работают 250 человек – все они прошли полный курс вакцинации и получили помощь от государства. Они решили отдать "ковидную" тысячу на благотворительность. Это решение поддержали единогласно, говорится в сюжете ТСН.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Так, актеры и работники театра потратили помощь для вакцинированных на покупку билетов на свои же представления. На "ковидную" тысячу можно купить десять билетов на одно представление. Этого хватило, чтобы обеспечить аншлаг на время новогодних праздников.

Все билеты планируют передать детям бойцов ООС, медиков и сирот, в больницы и детские учреждения. Возможно, что не все приобретут по десять билетов, но многие из работников уже так и сделали.

Стоит отметить, что рождественский сезон в областном академическом театре обычно отдают под репертуар для школьников. Такая благотворительная акция поможет увидеть театральные представления не только детям из Запорожья, но и из других маленьких городов, которые впервые посетят театр. Билеты сначала будут раздавать на спектакли для детей, а когда начнется взрослый репертуар, будут приглашать медиков.

Запорожские актеры призывают коллег из других областей присоединится к акции. Таким образом, можно сделать доброе дело, а деньги все равно останутся в театральной кассе. На них собираются купить новые костюмы для будущих постановок.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях