Украинцы придумали, как потратить "ковидную" тысячу на пиво

Украинцы придумали, как потратить "ковидную" тысячу на пиво -

Украинцы придумали, как потратить "ковидную" тысячу на пиво - фото: vgorode.ua

События
20 декабря 2021 11:44

В воскресенье, 19 декабря, в Украине официально запустили проект "єПідтримка", в рамках которого украинцы, которые прошли полный курс вакцинации от COVID-19, будут получать 1 000 гривен от государства. При этом украинцы уже придумали несколько лайфхаков, как эти деньги можно обналичить и потратить по собственному усмотрению.

Например, украинцы нашли способ, как на "ковидную" тысячу можно купить пиво. Так, алкоголь покупают на баре кинотеатра, рассчитываясь картой "єПідтримка". Таким же образом можно купить попкорн, сладости и другие газированные напитки.

Тысячу за вакцинацию тратят на пиво -Тысячу за вакцинацию тратят на пиво - фото: t.me/ukraina_novosti

Кроме этого, если купить с помощью этой же карты билет в кино, а потом сдать его обратно в кассу, то деньги можно получить наличкой. Такой же "лайфхак" проделывают с билетами на поезд, которые тоже можно приобрести за "ковидную" тысячу.

Стоит отметить, что, согласно проекту "єПідтримка", выплату за вакцинацию можно потратить только на определенные категории услуг:

  • Билеты в кинотеатры, театры, музеи, концерты;
  • Книги;
  • Абонементы в спортзал;
  • Ж/д билеты на внутренние маршруты;
  • Лекарства – с января 2022-го года, но только для людей старше 60 лет.

По словам министра цифровой трансформации Михаила Федорова, потратить деньги на категории товаров и услуг, которых нет в перечне, перевести их на другую карту, снять наличными будет невозможно. Также он добавил, что киберполиция будет внимательно отслеживать все подозрительные ситуации и выплаты.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях