Как долго нужно копить в Запорожье на свое жилье

Как долго нужно копить в Запорожье на свое жилье.

Как долго нужно копить в Запорожье на свое жилье. Фото: pixabay.com

События
10 декабря 2021 15:51

Стало известно, на каком месте Запорожье в ТОПе городов Украины, где дольше всего приходится копить на квартиру. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Слово и дело".

Для того чтобы купить однокомнатную квартиру в новострое, запорожцам нужно копить в среднем пять лет и один месяц. На ее покупку уйдет 61 средняя заработная плата, при учете более 14 тысяч гривен. Это приблизительно 860 тысяч гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Жилье на вторичном рынке обойдется немного дешевле. На него придется копить пять лет. Это 60 средних заработных платы.

Сколько запорожцам нужно копить на собственное жилье.Сколько запорожцам нужно копить на собственное жилье. Фото: slovoidilo.ua

В Запорожье показатели оказались выше Николаева, Кропивницкого и Ровно. А вот киевлянам на жилье нужно копить около пяти лет и 11 месяцев.

А вот лидером по соотношению зарплаты и цены на недвижимость стал Львов. Там на квартиру в новострое в среднем копят восемь лет и четыре месяца.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях