В Запорожье предприниматели против переноса киосков с "Радуги"

В Запорожье предприниматели против переноса киосков с "Радуги".

В Запорожье предприниматели против переноса киосков с "Радуги". Фото: zabor.zp.ua

События
09 декабря 2021 18:16

7-го декабря в Запорожье на каскаде фонтанов "Радуга" прошел митинг предпринимателей города. Они выступали против принудительного "праздничного" решения запорожских властей о переносе деревянных киосков из Вознесеновского парка на площадь Фестивальную. 

Так, накануне новогодних праздников городские власти решили переместить семь деревянных домиков с "Радуги" на площадь Фестивальную, чтобы в Вознесеновском парке обустроить вместо них ледовый каток и зону фуд-кортов. Вот только сделать это хотят вместо МАФов запорожских предпринимателей, которые более пяти лет арендовали в парке торговые павильоны и оплачивали уборку и вывоз мусора.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Как сообщили Vgorode запорожские предприниматели, они получили решение исполкома о перевозке их торговых павильонов с постоянной дислокации в Вознесеновском парке на площадь Фестивальную. Однако бизнесмены не согласны с таким решением, которое, по их словам, произошло без их согласия.

Читайте также:

- Мы арендуем павильоны более пяти лет и желаем, чтобы они стабильно находились здесь. Перевозка павильонов на площадь Фестивальную нерентабельна, учитывая то, что уже установлены 15 домиков и есть нехватка электроэнергии, – сообщил предприниматель Дмитрий Волков. 

Предприниматели обеспокоены тем, что на их месте разместят других иногородних частников с киосками, палатками и деревянными домиками для торговли на новогодние праздники. Торговцы считают, что такое развитие ситуации имеет признаки коррупционной схемы, ведь недопустимо останавливать работу и прибыль постоянных предпринимателей, а на их место размещать временных.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях