В Мелитополе школьник стрелял из пневматического пистолета из окон гимназии

В Мелитополе школьник стрелял из пневматического пистолета из окон гимназии.

В Мелитополе школьник стрелял из пневматического пистолета из окон гимназии. Фото: pixabay.com

События
09 декабря 2021 12:17

В Мелитополе 14-летний школьник ради "прикола" открыл стрельбу из окна местной гимназии. Мальчик попал в одного из учеников школы.

По информации пресс-службы Нацполиции, происшествие произошло 3-го декабря около 11:40. Там из окна второго этажа одной из гимназий Мелитополя 14-летний ученик сделал несколько выстрелов из пневматического пистолета. Один из шаров попал в нижнюю правую часть губы ученика этой же гимназии, который был на улице возле здания.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В учебном заведении пострадавшему оказали медпомощь. В дальнейшем родители подростка в лечебные учреждения не обращались. Как рассказал несовершеннолетний хулиган полицейским, стрелял он ради "прикола".

Пневматический пистолет изъят. Он не принадлежит подростку и его родителям. С подростком ювенальные полицейские провели профилактическую беседу.

По данному факту материалы внесены в ЕРДР за хулиганство. Стоит отметить, что ответственность по данной статье Уголовного кодекса Украины наступает с 14 лет. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до семи лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях