Кирилловка и Бердянск станут одними из главных туристических мест Украины

Кирилловка и Бердянск станут одними из главных туристических мест Украины.

Кирилловка и Бердянск станут одними из главных туристических мест Украины. Фото: Azov.UA

События
08 декабря 2021 10:21

Запорожские морские курорты вошли в ТОП-7 туристических мест Украины. Среди них Бердянск и Кирилловка.

По словам главы Ассоциации индустрии гостеприимства Украины Александра Лиева, Приазовье в этом году можно смело назвать самым популярным курортным регионом, как по количеству принимаемых туристов, так и по количеству запросов в поисковиках и упоминаний в СМИ.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- Такие выводы мы можем сделать, опираясь на данные о плотности трафика от "Укравтодора", данные "Укрзлізниці", количество бронирований, а также анализ поисковых запросов украинцев, – пояснил Лиев.

В следующем, 2022, году Приазовье станет на втором месте по туристической посещаемости в Украине после Карпат. Ведь Бердянск подтверждает свой статус лечебного курорта государственного значения, Кирилловка стала самым популярным местом для семейного отдыха, Геническ и Арабатская Стрелка развиваются, как центр активного и фестивального отдыха.

Спрос на украинские морские курорты, по мнению эксперта, появился за счет отремонтированных дорог и их месторасположением – они находятся буквально в 2-4 часах езды от таких густонаселенных городов, как Запорожье, Днепр и пандемии, которая может помешать путешествиям заграницу.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях