Когда в школах Запорожья начнутся зимние каникулы

Когда в школах Запорожья начнутся зимние каникулы 2021.

Когда в школах Запорожья начнутся зимние каникулы 2021. Фото: mama.md

События
06 декабря 2021 17:14

До Нового года 2022 осталось уже меньше времени и уже совсем скоро запорожские школьники отправятся на долгожданные зимние каникулы.

По информации департамента гуманитарной политики, в учебных заведениях каникулы начнутся в день католического Рождества, 25 декабря 2021 года. Отдыхать дети будут практически две недели – до 9 января 2022 года. После этого школьники снова вернутся за парты.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Стоит учесть, что график каникул в разных школах все же может отличаться, так как его выбирает администрация учебного заведения. Однако обычно большинство школ Запорожья все же придерживаются рекомендованного графика от Министерства образования.

Читайте также:

Даты каникул могут смещаться, но их общая продолжительность не должна превышать 30 дней, не считая летних каникул. Согласно действующему законодательству, учебный год состоит из двух семестров, каждый из которых делится на две четверти. В течение учебного года школьники отдыхают трижды – осенью, зимой и весной. Обычно, каникулы длятся неделю.

Кроме того, стоит учитывать ситуацию с коронавирусом, которая непредсказуемая. Не исключено, что из-за вынужденного карантина даты могут сдвигаться. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях