В центре Запорожья установили "Железный трон Востока"

В центре Запорожья установили "Железный трон Востока".

В центре Запорожья установили "Железный трон Востока". Фото: facebook.com/serhiy.didenko.1

События
06 декабря 2021 10:15

В Запорожье на площади Свободы, в сквере Пограничников, установили "Железный трон Востока".

В 2016 году запорожские волонтеры сделали стальной трон по мотивам "Игры престолов". Он на 60% состоит из частей танка – это основание, а 40% – это обломки от боеприпасов, которые волонтеры собирали во время поездок в зону АТО. Трон весит более 700 килограммов и является копией трона из популярного сериала. Главная цель этой идеи – привлечь внимание и напомнить о происходящем на востоке страны.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В том же году "Железный трон Востока" был продан на благотворительном аукционе за 6 тысяч долларов. На эти деньги приобрели необходимое для военнослужащих. С этого времени экспонат стоял в Запорожском областном краеведческом музее.

И вот вчера, 5-го декабря, "Железный трон Востока" получил в Запорожье постоянное месторасположение. Жители и гости города могут увидеть его около площади Свободы, в сквере Пограничников. 

"Железный трон Востока" установили в сквере Пограничников."Железный трон Востока" установили в сквере Пограничников. Фото: facebook.com/serhiy.didenko.1

Он сделан из обломков техники и боеприпасов.Он сделан из обломков техники и боеприпасов. Фото: facebook.com/serhiy.didenko.1

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях