Вертолеты "Мотор Сичи" могут использовать в туристических целях

Фото: zoda.gov.ua

Фото: zoda.gov.ua

События
26 ноября 2021 17:51

Вертолеты запорожского производства, собранные на "Мотор Сичи" могут начать использовать в туристических целях. Это позволит упростить и ускорить туристические маршруты. 

В дальнейшем вертолеты "Мотор Сичи" могут использовать и в туристических целях. О таком интересе для предприятия сообщил гендиректор "Мотор Сичи" Вячеслав Богуслаев на Форуме "Авиация и туризм". Он считает, что вертолетный туризм упростит путешествия людей и сможет доставить их на любую локацию.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Среди малой авиации на презентационной площадке Форума был представлен санитарный вертолет 2МСБ-1, который оснащен европейским оборудованием. В таком вертолете можно перевозить пациентов даже в самых критических состояниях.

Читайте также: 

Вертолеты Ми-2 МСБ-1 – это легкие многоцелевые вертолеты с двумя двигателями АИ-450М-Б, созданные путем модификации вертолета Ми-2, и оборудованные медицинским снаряжением. Аэромедицинскую эвакуацию пациентов в скором времени планируют масштабировать на всю территорию Украины. Предприятию уже поступил заказ на 25 таких вертолетов, 10 из которых должны собрать уже в следующем году. 

Сейчас на заводе "Мотор Сич" хватает мощностей для производства 60-ти вертолетов в год. Но пока крупных заказов на предприятии нет, цифра сборки вертолетов достигает 20 единиц в год.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях