В Запорожье открыли еще одну современную библиотеку

В Запорожье открыли еще одну современную библиотеку.

В Запорожье открыли еще одну современную библиотеку. Кадр из к/с "Ты"

События
26 ноября 2021 14:10

В Хортицком районе Запорожья после реконструкции открыли современную библиотеку. Она находится на улице Запорожского казачества, 17а.

Как рассказали в пресс-службе городского совета, это уже девятая обновленная библиотека в городе. Здесь изменился не только дизайн, но и все окружающее пространство. Так, в библиотеке появилась 3D коворкинг зона, teenager- book – зона для подростков и молодежи, медиазал, baby-book – игровая зона для самых маленьких и библио-кафе.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В этой библиотеке будут обслуживать и инклюзивных читателей. Уже закуплены книги со шрифтом Брайля и книги с большим шрифтом для людей со слабым зрением.

Кроме того, в этом учреждении проводятся различные мероприятия и мастер-классы. Так, вскоре для маленьких читателей стартует проект "Библионяня", для тинейджеров – "Библиофан", для активной молодежи – языковые курсы. Библиотека работает ежедневно, без выходных, с 09:30 до 18:00. 

Читайте также:

До конца этого года в Запорожье планируют открыть еще современную библиотеки и в Шевченковском районе. Также начали реконструкцию в библиотеках в Вознесеновском и Коммунарском. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях