В Запорожье хотят расчистить балку на Космосе за 85 миллионов

За 85 миллионов: в Запорожье хотят расчистить балку на Космосе

За 85 миллионов: в Запорожье хотят расчистить балку на Космосе Фото: zr.zp.ua

События
16 ноября 2021 09:15

В Запорожье планируют расчистить балку в Коммунарском районе. КП "Управление капитального строительства" Запорожского горсовета закажет расчистку русла Сухой балки за 85 миллионов гривен. 

Балка находится в районе улицы Опытная станция. Если договор будет подписан, то фирма "Анстрой Лимитед" должна расчистить 340 метров русла балки, что позволит осушить пойму и ликвидировать болотистые места. Соответствующая информация появилась в системе электронных закупок Prozorro. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Также планируют расчистить водопропускное сооружение под автодорогой и железной дорогой для пропуска паводковых вод. Такие работы позволят обеспечить более длительную эксплуатацию инфраструктуры, уменьшить уровень грунтовых вод на прилегающей жилой территории. На работы планируют выделить 85,2 миллионов гривен. 

Планируют укрепить и переоборудовать инженерные коммуникации: сливной и канализационный коллектор, газо- и водопровод, кабельную линию связи. Все работы планируют выполнить до конца 2022 года.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях