Будьте в курсе: как и где в Запорожье будет работать автобус вакцинации

Будьте в курсе: как и где в Запорожье будет работать автобус вакцинации. Фото: facebook.com/novomoskovska.pravda

Будьте в курсе: как и где в Запорожье будет работать автобус вакцинации. Фото: facebook.com/novomoskovska.pravda

События
15 ноября 2021 17:51

Мы ранее писали, что в Запорожье появится передвижной автобус, в котором будут вакцинировать жителей города от COVID-19. Стало известно, где и как он будет работать.

Так, КП "Запорожэлектротрас" выделит автобус, который переоборудуют под передвижной пункт вакцинации горожан от COVID-19. Брендированный автобус по графику будет выезжать в разные районы Запорожья. Особое внимание будет уделяться отдаленным уголкам города, об этом сообщил временно исполняющий обязанности мэра Анатолий Куртев.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Прививку в автобусе будет делать мобильная бригада. Вакцинироваться смогут все желающие. Передвижной пункт будет курсировать со среды, 17-го ноября, по такому графику:

  • 17 ноября поселок Запорожский тепличный комбинат (ЗТК) улица Центральная, 8б  с 08:00 до 14:00,
  • 18 ноября Днепровский район улица Истомина, 17 с 08:00 до 14:00,
  • поселок ДД улица Панферова, 14а с 08:00 до 14:00,
  • 23 ноября поселок Зеленый Яр, улица Аллейная, 43 с 09:00 до 14:00.

При этом каждый день маршрутка будет менять свою локацию, чтобы прививки сделали как можно больше людей. Стоит отметить, что подобные мобильные пункты вакцинации помогают разгружать очереди в обычных центрах вакцинации, например, в больницах.

Напомним, что в Запорожье и Запорожской области продолжается вакцинация от коронавируса. Сделать прививки могут все желающие. Для этого нужно выбрать ближайший пункт вакцинации и прийти туда. С собой необходимо взять паспорт и идентификационный код.

Список центров массовой вакцинации их адреса и номера телефонов в Запорожье можете посмотреть здесь. Вакцинацию и ревакцинацию проводят четырьмя вакцинами – Pfizer, CoronaVac, Astrazeneca и Mogerna.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях