Забил тревогу: запорожец забыл, где припарковал авто и заявил в полицию об угоне

Забил тревогу: запорожец забыл, где припарковал авто и заявил в полицию об угоне. Фото: Пикабу

Забил тревогу: запорожец забыл, где припарковал авто и заявил в полицию об угоне. Фото: Пикабу

События
12 ноября 2021 17:18

Житель Запорожья сообщил в полицию о том, что его автомобиль угнали. На самом деле он просто забыл, где припарковал свою машину.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, вчера, 11-го ноября, в отделение полиции обратился 61-летний мужчина, который заявил, что он припарковал свой автомобиль на проспекте Маяковского и машина исчезла в промежутке времени между 14:30 до 17:30 11-го ноября.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Копы осмотрели территорию и установили, что заявитель попросту забыл, где припарковал свой автомобиль. Правоохранители обнаружили его машину на стоянке по улице Победы, где ее оставил владелец. За заведомо ложный вызов полиции на мужчину составили админпротокол. За свою невнимательность мужчине придется заплатить штраф от 850 до 3400 гривен.

Стоит отметить, что с 30 марта 2021 года, ужесточили ответственность за подобные "шутки" и сумма штрафа теперь достигает 3 400 гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях