Выделили четыре этажа: в одной из больниц Запорожья расширили COVID-отделение. Фото: clinic7.zp.ua
В городской больнице Запорожья №7, что на улице Привокзальной, 9, где лечат больных коронавирусом, добавили четыре этажа для COVID-пациентов.
По информации пресс-службы горбольницы, блок, где лечат ковид-пациентов, загружен на 74%. Количество коек было увеличено до 260, но из них уже занята 191. Прослеживается позитивная динамика, ведь новых госпитализированных меньше, чем выписанных выздоровевших.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
В горбольницу привозят тяжелобольных. Койки в реанимационном отделение заполнены на 100%, их также увеличивали с 6-ти до 12-ти. За два года медучерждение помогло более 2,5 тысячам человек. Отмечается, что в больнице нет проблем с кислородом, там оборудованы 160 кислородных точек, работают и 142 мобильных кислородных концентратора, а вот персонала не хватает на такое количество больных.
Ежедневно из больницы выписывают 16-19 пациентов, а кладут по 6-9 больных.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.