Чтобы погасить кредит: в Запорожье 18-летний работник СТО угнал чужое авто

Чтобы погасить кредит: в Запорожье 18-летний работник СТО угнал чужое авто. Фото: pixabay.com

Чтобы погасить кредит: в Запорожье 18-летний работник СТО угнал чужое авто. Фото: pixabay.com

События
12 ноября 2021 10:13

В Запорожье на угоне автомобиля попался 18-летний студент, который работал в одной из автомастерских города. Он украл машину, чтобы рассчитаться с кредитом.

По информации пресс-службы Нацполиции, мужчина заявил об угоне своего автомобиля ВАЗ "2109", который он припарковал около дома на улице Спартака Маковского. Копы начали поиски и просмотрели камеры наблюдения, по которым и вышли на автовора.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Через несколько часов парня разыскали и задержали за рулем похищенной легковушки в селе Матвеевка, что в Запорожской области. Злоумышленником оказался 18-летний студент, обучающийся на автомастера и работающий на одной из станций технического обслуживания автомобилей.

Он объяснил правоохранителям, что угнанный автомобиль планировал продать и погасить кредитные долги. Правонарушителя задержали, а угнанное транспортное средство изъяли.

У следствия также есть обоснованные основания полагать, что юноша действовал не поодиночке. В рамках досудебного расследования устанавливаются все лица, причастные к совершению указанного уголовного правонарушения. Фигуранту сообщено о подозрении за незаконное завладение транспортным средством.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях