Фотозоны и игрушки на 4 миллиона: как украсят площадь Маяковского к Новому году

instagram.com/kater_dorogova

instagram.com/kater_dorogova

События
04 ноября 2021 14:44

В Запорожье дополнительно выделяют 4 миллиона гривен на проведение новогодних мероприятий. Стало известно, как будут выглядеть новые украшения и праздничные фотозоны.

По информации пресс-службы горсовета, деньги, сэкономленные на праздновании Дня города и уборки территории города после ярмарки, направляются на новогодние мероприятия. Планируется украсить город от площади Маяковского аж до каскада фонтанов "Радуга". На это понадобится 4 миллиона гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Там будут большие фотозоны, все деревья по проспекту Маяковского будут украшены гирляндами, также закупят новые украшения на елку на площадь Маяковского и новые фотозоны на "Радуге". Потом украшения будут использовать в последующие годы, как это делают на бульваре Шевченко.

Всего в этом году на проведение различных городских праздников было заложено 16,5 миллионов гривен.

Как будут выглядеть новые фотозоны в Запорожье на Новый год. Фото: "Акцент"Как будут выглядеть новые фотозоны в Запорожье на Новый год. Фото: "Акцент"

Стоит отметить, что на украшения в 2020 году из бюджета было выделено 1,8 миллионов гривен, чтобы традиционно украсить бульвар Шевченко и площадь Маяковского. Центральные места отдыха украсили снежинками, звездами, зеркальными шарами, елочными игрушками. На покупку украшений потратили 1,2 миллиона гривен и на монтаж еще 600 тысяч гривен.

А в 2019 году на новую иллюминацию на бульваре Шевченко, которая также была фотозоной со световым тоннелем, потратили 1,55 миллиона гривен. Однако тогда ту сумму увеличили на 700 тысяч, которые направили на монтаж всех новогодних украшений и иллюминаций.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях