Незаконно построили на побережье: в Кирилловке снесут коттеджный комплекс

Незаконно построили на побережье: в Кирилловке снесут коттеджный комплекс. Фото: Википедия

Незаконно построили на побережье: в Кирилловке снесут коттеджный комплекс. Фото: Википедия

События
04 ноября 2021 11:41

В курортном поселке Кирилловка снесут несколько коттеджей и хозпостроек, которые незаконно построили на берегу Азовского моря. 

Прокуратура выиграла дело о незаконном строительстве на территории Кирилловского сельсовета. На побережье Азовского моря построили три коттеджа для отдыхающих, а также вспомогательные сооружения. Общая площадь застройки составляет 300 квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Стоимость недвижимости оценили в 2 миллиона гривен. По мнению прокуратуры, строительство нарушало требования земельного, водного и градостроительного законодательства. В Акимовском районном суде удовлетворили иск прокуратуры. Владелец коттеджей лишился права собственности на недвижимость. Также суд обязал собственника снести за свой счет постройки. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях