Перевод часов на зимнее время: когда и куда крутить стрелки

Перевод часов на зимнее время: когда и куда крутить стрелки - фото freepik.com

Перевод часов на зимнее время: когда и куда крутить стрелки - фото freepik.com

События
30 октября 2021 13:58

В ночь с субботы на воскресенье, 31 октября, украинцам нужно перевести часы на зимнее время. Получается, что спать мы будем на час дольше, но при этом темнеть станет раньше.

Стрелки часов нужно перевести в 4 утра 31 октября на час назад. То есть, на 03:00.

Отметим, что если вы будете ехать этой ночью на поезде или в электричке, то на билетах указано время уже с переводом стрелок. Так что приходить на посадку нужно в то время, которое написано в билете, а не на час раньше или позже.

Напомним, по традиции, стрелки часов надо переводить два раза в год – на летнее время в марте и на зимнее время в октябре. Делаем это мы с 1981 года, но последние несколько лет украинцы спорят о целесообразности этого решения. Кто-то считает, что это плохо влияет на организм, а кто-то не против спать дольше. Прийти к единому решению в стране пока не смогли. В этом году в марте Верховная Рада приняла за основу законопроект об отмене перехода на летнее и зимнее время. Его должны будут еще дополнить и рассмотреть заново.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях