Избивали и издевались: запорожских полицейских посадили под домашний арест

Избивали и издевались: запорожских полицейских посадили под домашний арест. Фото:facebook.com/traditionorder

Избивали и издевались: запорожских полицейских посадили под домашний арест. Фото:facebook.com/traditionorder

События
27 октября 2021 12:38

Запорожских патрульных, избивших мужчину, которого остановили для осмотра, посадили под домашний арест.

По материалам дела, запорожские полицейские несколько недель назад проводили патрулирование по улице Верхней. Копы остановили мужчину и женщину, чтоб проверить их на наличие запрещенных веществ. Мужчине приказали раздеться, об этом сообщается в решении суда.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Патрульные в итоге не нашли у него никаких наркотиков или других запрещенных веществ. Потом они начали выкручивать ему пальцы, выдавливать глаза и бить по ребрам и голове ногами. На место прибыл еще один экипаж, и один из новоприехавших копов ударил мужчину коленом по ноге.

Мужчине выкручивали нос, уши, пальцы, надавливали ладонями в глаза, заламывали руки. При этом пострадавших не совершил никаких правонарушений и не сопротивлялся. В отношении полицейских открыли уголовное производство за превышение должностных полномочий, которое сопровождалось насилием. Теперь за свою "буйность" патрульным грозит реальный срок до восьми лет тюрьмы. 

В настоящее время следователи объявили младшему и старшему лейтенантам полиции подозрение и обратились в суд для отстранения их от должности. Также их хотят посадить под домашний арест на два месяца. Суд частично удовлетворил ходатайство и посадил их под ночной домашний арест, запретив им выходить из дома с 21:00 до 06:00.

Стоит отметить, что один из депутатов Запорожского горсовета хотел взять на поруки младшего лейтенанта полиции, однако суд отказал.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях