Поберегите здоровье: где в Запорожской области лучше не пить воду

Поберегите здоровье: где в Запорожской области лучше не пить воду. Фото: wfc.tv

Поберегите здоровье: где в Запорожской области лучше не пить воду. Фото: wfc.tv

События
23 октября 2021 19:02

Специалисты продолжают проверять качество питьевой воды в местах водозаборов, на водопроводных сооружениях и сетях централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения в Запорожской области.

Как сообщили в Запорожском областного центре контроля и профилактики болезней МОЗ, за последнюю неделю специалисты взяли 49 проб воды, чтобы проверить ее на микробиологические показатели и 39 проб на санитарно-химические показатели. Не обошлось и без отклонений.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Так, нашли девять отклонений в питьевой воде на санитарно-химические показатели. В 5 пробах питьевой воды Васильевского района (поселок Михайловка): улица Пушкина, улица Запорожская, улица Школьная, улица Мичурина, улица Франко-Иванка.

В 4 пробах питьевой воды Пологовского района (водопровод поселка Бильмак КП "Облводоканал"): скважины №1, №2, №3; водопроводный кран улица Запорожская,16. 

Напомним, в курином мясе, которое отправили из Польши в Луцк, обнаружили сальмонеллу (Salmonella Enteritidis). Пока заявлений о такой продукции в запоржских магазинах не поступало.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях