У одного перелом основания черепа: в Запорожье сбили двух пешеходов

В Запорожье сбили двух пешеходов - фото: avarkom.com.ua

В Запорожье сбили двух пешеходов - фото: avarkom.com.ua

События
15 октября 2021 14:38

В Запорожье в течение одного дня два пешехода попали под колеса легковушек. Их госпитализировали с серьезными травмами.

Как сообщают Запорожском областном центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, вчера в Вознесеновском районе Запорожья – на перекрестке улицы Мира и улицы Независимой Украины – легковой автомобиль сбил 53-летнего пешехода. На данный момент неизвестно, по какой причине он попал под колеса транспортного средства. Медики "скорой" диагностировали у пострадавшего пешехода закрытый перелом голеностопного сустава и костей правой стопы.  Они отвезли его в больницу.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Подобный случай произошел вчера и в Днепровском районе города – на улице Каховской. Легковушка сбила там 32-летнего мужчину. Последний получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом основания черепа. Работники "скорой" забрали его с места ДТП и госпитализировали.

Vgorode просит жителей Запорожья – водителей и пешеходов – быть аккуратными на улицах города, соблюдать правила дорожного движения.

Напомним, что в сентябре 2020 года в Александровском районе Запорожья под колесами легкового автомобиля погиб мужчина-пешеход в возрасте около 45-50 лет, который переходил дорогу на красный сигнал светофора. По данным медиков, сбивший горожанина водитель ВАЗа находился за рулем в нетрезвом состоянии. Тогда в полиции открыли уголовное производство по статье за нарушение правил безопасности дорожного движения. Водителю грозило от 3 до 8 лет тюрьмы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях