Самая тяжелая: "Захарий" смонтировал секцию низовой части вантового моста

"Захарий" смонтировал самую тяжелую секцию низовой части вантового моста. Фото: "Индустриалка"

"Захарий" смонтировал самую тяжелую секцию низовой части вантового моста. Фото: "Индустриалка"

События
12 октября 2021 09:21

Плавкран "Захарий" приступил к монтажу секций низовой части вантового моста через Днепр, доставив первую часть.

Так, утром 11-го октября "Захарий" доставил от выкаточного пирса в районе Кривой бухты первую и самую тяжелую секцию низовой части вантового моста через Днепр. Ее вес составляет 800 тонн. Всего будет шесть надводных секций, которые кран доставит и смонтирует.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

По словам заместителя начальника Службы автодорог в Запорожской области Александра Горбаня, на стройплощадке в Кривой бухте уже готовы к монтажу четыре секции. Пятую и шестую начнут укрупнять как только освободится место на стапеле. Монтаж всех надводных секций низовой части планируется завершить в этом году. Достраивать ее будут уже в 2022 году.

А вот движение по верховой части планируется открыть в этом году. На верховой части уже завершено сваривание всех секций (шесть надводных и двух смонтированных с левого берега Днепра и острова Хортица) в одно пролетное строение.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях